Resultados de la carrera Pululahua 2013

Abierta Hombres

Nombre Número Tiempo Posición Categoría Posición General
Egues,Felipe     45  1:54:35.56 1 9
Valencia,Martín    113  2:03:40.00 2 11
Garcia Cevallos,Mauricio     57  2:07:30.08 3 12
Ponce,José Jairo     91  2:12:02.18 4 17
Perugachi,Luis Anibal     89  2:15:08.38 5 21
Marcel,Sergio    122  2:15:14.44 6 22
Jurado Racines,Juan André     64  2:16:41.12 7 23
Ponce,Juan José     90  2:16:51.00 8 24
Lara Fierro,Renato Javier     65  2:19:21.05 9 26
Gallo,Santiago     55  2:29:31.14 10 31
Vallejo,Joaquin      2  2:34:05.61 11 38
Simba Vaca,Jhonny Fabian    108  2:42:20.08 12 43
Cobos,Esteban     35  2:43:35.24 13 44
Olmedo,Roberto     80  2:47:38.21 14 48
Ayarza,Ezra     18  2:51:05.44 15 50
Reinoso,Juan Pablo     94  2:52:47.47 16 54
Barreiros,Nicolas     19  3:06:37.79 17 60
Rodriguez,Marco     98  3:11:25.26 18 63
Paredes,David     83  3:34:11.31 19 74
Ruiz,Diego    101  3:34:11.62 20 77
Tituaña,Enrique    142  3:34:11.64 21 78
Zapata,Daniel    119  3:35:42.02 22 83
Miño,Roberto     72  3:41:38.73 23 88
Tarapues,Diego    110  4:01:59.54 24 95

Mujeres

Nombre Número Tiempo Posición Categoría Posición General
Vallejo,Cecilia    124  2:23:55.09 1 27
Bohorquez,Diana    135  2:32:15.51 2 34
Arellano,Maria Cristina     15  3:39:46.43 3 86
Lopez Garcia,Mayra Alejan     66  4:19:47.97 4 99

Novatos

Nombre Número Tiempo Posición Categoría Posición General
Pozo,Cristian     92  1:51:50.12 1 7
Mora,Andrés     76  2:08:48.91 2 13
Viteri,Sebastian    118  2:14:21.92 3 19
Escobar Ullauri,Juan Pabl     50  2:26:40.38 4 28
Miño,Diego     71  2:28:00.86 5 29
Guaman,Alex    132  2:28:46.10 6 30
Romero,Cesar     99  2:31:17.49 7 32
Pastor,Martin     84  2:32:00.01 8 33
Arbelaez,Carlos    134  2:33:07.63 9 36
Bustillos,Jorge     24  2:35:44.66 10 39
Charvet,Felix Ricardo    128  2:46:35.87 11 47
Chavez,Enrique     30  2:50:49.37 12 49
Guevara Huertas,Cristian    120  2:51:45.35 13 52
Vargas Alvarado,Edison Pa    115  3:02:36.71 14 59
Aviles,Juan     16  3:08:21.31 15 62
Enriquez Avila,Victor Mau     47  3:24:40.86 16 66
Tarapues Arcos,Santiago A    111  3:24:48.49 17 67
Vargas Alvarado,Jonathan    114  3:30:21.95 18 70
Obregon,Luis     79  3:32:52.25 19 71
Aguirre,Patricio     12  3:34:11.62 20 76
Rivadeneira,Santiago     96  3:34:13.26 21 80
Coronel,Pablo     41  3:37:26.15 22 85
Torres,Santiago    112  3:49:07.49 23 92
Muñoz,David     78  3:49:44.95 24 93
Barrera,Jose    125  4:09:47.40 25 96
Chicaiza,Gustavo     32  4:11:30.82 26 97
Maldonado,Lenin     67  4:21:05.44 27 100
Gavidia,Héctor     58  4:21:12.08 28 101
Montalvo,Juan Carlos     75  4:21:35.55 29 102

Master A

Nombre Número Tiempo Posición Categoría Posición General
Constancio,Diego    194  1:38:28.25 1 2
Borja,Felipe    193  1:49:23.66 2 6
Calisto,Isidro    138  2:08:56.83 3 14
Ribadeneira,Juan Jose    130  2:14:30.57 4 20
Alava Barragán,Angel Hern     13  2:34:04.52 5 37
Capelo Venegas,Juan Franc     27  2:46:06.26 6 45
Patiño,Mateo     85  2:55:59.62 7 55
Aguilar,Fausto X.     11  2:56:09.98 8 56
Muller,Patrick     77  2:56:14.71 9 57
Vela,Alvaro    116  3:07:05.32 10 61
Orbe,Carlos Andrés     81  3:27:30.37 11 68
Cordova,Juan Pablo     39  3:27:30.66 12 69
Guerrero,Pablo     59  3:34:11.22 13 73
Marino,Mauricio     68  3:34:11.41 14 75
Chavez,Dennis     29  3:34:12.05 15 79
Paz,Germanico     86  3:34:13.85 16 81
Tamayo,Gonzalo    109  3:34:16.46 17 82
Balarezo,Daniel      4  3:46:59.70 18 90
Canelos,Juan     26  3:48:17.67 19 91
Pazuña,Carlos     87  4:17:39.05 20 98

Master B

Nombre Número Tiempo Posición Categoría Posición General
del Castillo,Diego    129  1:44:01.90 1 4
Barreno Ramos,Luis Enriqu     20  1:53:03.95 2 8
Velez,Nicolas      1  2:02:27.92 3 10
Carreño,Mauricio    123  2:13:12.52 4 18
Salazar,Luis    106  2:38:40.53 5 40
Peña,Walter     88  2:40:23.28 6 41
Ayarza,Peter     17  2:41:19.81 7 42
Gallo Ayllon,Santiago Jav     56  2:52:27.73 8 53
Cobos,Nelson     36  3:01:45.44 9 58
Revelo Benavides,Jose Vin     95  3:16:11.00 10 65
Reascos Carrera,Luis Artu    141  3:34:11.08 11 72
Enríquez,Andrés     46  3:36:30.32 12 84
Bustamante,Pedro     23  3:42:44.60 13 89
Salazar,Jorge    107  3:53:41.73 14 94

Elite

Nombre Número Tiempo Posición Categoría Posición General
Egloff,Karl     10  1:28:38.38 1 1
Gallegos,Pericles     54  1:38:55.45 2 3
Eraso Ortiz,David Nicolas     48  1:44:24.83 3 5
Anda,Roberto     14  2:32:23.55 4 35

Súper Master

Nombre Número Tiempo Posición Categoría Posición General
Viracocha,Pablo    133  2:10:53.22 1 15
Saa Cruz,Patricio    104  2:11:12.21 2 16
Vallejo,Jose Rafael    126  2:19:12.00 3 25
Leon,Alvaro    131  2:46:11.50 4 46
Flores,William     53  2:51:15.16 5 51
Rosero A.,Edgar Whitman    100  3:14:18.26 6 64
Donoso,Fernando     44  3:40:01.27 7 87

General

Nombre Número Iniciales Categoria Tiempo Posición General
Egloff,Karl     10 E  1:28:38.38 1
Constancio,Diego    194 MA  1:38:28.25 2
Gallegos,Pericles     54 E  1:38:55.45 3
del Castillo,Diego    129 MB  1:44:01.90 4
Eraso Ortiz,David Nicolas     48 E  1:44:24.83 5
Borja,Felipe    193 MA  1:49:23.66 6
Pozo,Cristian     92 N  1:51:50.12 7
Barreno Ramos,Luis Enriqu     20 MB  1:53:03.95 8
Egues,Felipe     45 H  1:54:35.56 9
Velez,Nicolas      1 MB  2:02:27.92 10
Valencia,Martín    113 H  2:03:40.00 11
Garcia Cevallos,Mauricio     57 H  2:07:30.08 12
Mora,Andrés     76 N  2:08:48.91 13
Calisto,Isidro    138 MA  2:08:56.83 14
Viracocha,Pablo    133 SM  2:10:53.22 15
Saa Cruz,Patricio    104 SM  2:11:12.21 16
Ponce,José Jairo     91 H  2:12:02.18 17
Carreño,Mauricio    123 MB  2:13:12.52 18
Viteri,Sebastian    118 N  2:14:21.92 19
Ribadeneira,Juan Jose    130 MA  2:14:30.57 20
Perugachi,Luis Anibal     89 H  2:15:08.38 21
Marcel,Sergio    122 H  2:15:14.44 22
Jurado Racines,Juan André     64 H  2:16:41.12 23
Ponce,Juan José     90 H  2:16:51.00 24
Vallejo,Jose Rafael    126 SM  2:19:12.00 25
Lara Fierro,Renato Javier     65 H  2:19:21.05 26
Vallejo,Cecilia    124 A  2:23:55.09 27
Escobar Ullauri,Juan Pabl     50 N  2:26:40.38 28
Miño,Diego     71 N  2:28:00.86 29
Guaman,Alex    132 N  2:28:46.10 30
Gallo,Santiago     55 H  2:29:31.14 31
Romero,Cesar     99 N  2:31:17.49 32
Pastor,Martin     84 N  2:32:00.01 33
Bohorquez,Diana    135 A  2:32:15.51 34
Anda,Roberto     14 E  2:32:23.55 35
Arbelaez,Carlos    134 N  2:33:07.63 36
Alava Barragán,Angel Hern     13 MA  2:34:04.52 37
Vallejo,Joaquin      2 H  2:34:05.61 38
Bustillos,Jorge     24 N  2:35:44.66 39
Salazar,Luis    106 MB  2:38:40.53 40
Peña,Walter     88 MB  2:40:23.28 41
Ayarza,Peter     17 MB  2:41:19.81 42
Simba Vaca,Jhonny Fabian    108 H  2:42:20.08 43
Cobos,Esteban     35 H  2:43:35.24 44
Capelo Venegas,Juan Franc     27 MA  2:46:06.26 45
Leon,Alvaro    131 SM  2:46:11.50 46
Charvet,Felix Ricardo    128 N  2:46:35.87 47
Olmedo,Roberto     80 H  2:47:38.21 48
Chavez,Enrique     30 N  2:50:49.37 49
Ayarza,Ezra     18 H  2:51:05.44 50
Flores,William     53 SM  2:51:15.16 51
Guevara Huertas,Cristian    120 N  2:51:45.35 52
Gallo Ayllon,Santiago Jav     56 MB  2:52:27.73 53
Reinoso,Juan Pablo     94 H  2:52:47.47 54
Patiño,Mateo     85 MA  2:55:59.62 55
Aguilar,Fausto X.     11 MA  2:56:09.98 56
Muller,Patrick     77 MA  2:56:14.71 57
Cobos,Nelson     36 MB  3:01:45.44 58
Vargas Alvarado,Edison Pa    115 N  3:02:36.71 59
Barreiros,Nicolas     19 H  3:06:37.79 60
Vela,Alvaro    116 MA  3:07:05.32 61
Aviles,Juan     16 N  3:08:21.31 62
Rodriguez,Marco     98 H  3:11:25.26 63
Rosero A.,Edgar Whitman    100 SM  3:14:18.26 64
Revelo Benavides,Jose Vin     95 MB  3:16:11.00 65
Enriquez Avila,Victor Mau     47 N  3:24:40.86 66
Tarapues Arcos,Santiago A    111 N  3:24:48.49 67
Orbe,Carlos Andrés     81 MA  3:27:30.37 68
Cordova,Juan Pablo     39 MA  3:27:30.66 69
Vargas Alvarado,Jonathan    114 N  3:30:21.95 70
Obregon,Luis     79 N  3:32:52.25 71
Reascos Carrera,Luis Artu    141 MB  3:34:11.08 72
Guerrero,Pablo     59 MA  3:34:11.22 73
Paredes,David     83 H  3:34:11.31 74
Marino,Mauricio     68 MA  3:34:11.41 75
Aguirre,Patricio     12 N  3:34:11.62 76
Ruiz,Diego    101 H  3:34:11.62 77
Tituaña,Enrique    142 H  3:34:11.64 78
Chavez,Dennis     29 MA  3:34:12.05 79
Rivadeneira,Santiago     96 N  3:34:13.26 80
Paz,Germanico     86 MA  3:34:13.85 81
Tamayo,Gonzalo    109 MA  3:34:16.46 82
Zapata,Daniel    119 H  3:35:42.02 83
Enríquez,Andrés     46 MB  3:36:30.32 84
Coronel,Pablo     41 N  3:37:26.15 85
Arellano,Maria Cristina     15 A  3:39:46.43 86
Donoso,Fernando     44 SM  3:40:01.27 87
Miño,Roberto     72 H  3:41:38.73 88
Bustamante,Pedro     23 MB  3:42:44.60 89
Balarezo,Daniel      4 MA  3:46:59.70 90
Canelos,Juan     26 MA  3:48:17.67 91
Torres,Santiago    112 N  3:49:07.49 92
Muñoz,David     78 N  3:49:44.95 93
Salazar,Jorge    107 MB  3:53:41.73 94
Tarapues,Diego    110 H  4:01:59.54 95
Barrera,Jose    125 N  4:09:47.40 96
Chicaiza,Gustavo     32 N  4:11:30.82 97
Pazuña,Carlos     87 MA  4:17:39.05 98
Lopez Garcia,Mayra Alejan     66 A  4:19:47.97 99
Maldonado,Lenin     67 N  4:21:05.44 100
Gavidia,Héctor     58 N  4:21:12.08 101
Montalvo,Juan Carlos     75 N  4:21:35.55 102

 

Auspiciantes