Resultados Pululahua 2015

Élite

Master A

Master B

Abierta Varones

Sùper Master

Damas

Novatos

 

Élite

POS. NOMBRES APELLIDOS EQUIPO PLACA TIEMPO DIFERENCIA
CATEG REAL LIDER
1 DIEGO QUISPE   7 1:33:50 0:00:00
2 LUIS ESPINOZA   1 1:35:21 0:01:31
3 FELIPE ENDARA   168 1:36:11 0:02:21
4 EDWIN ARROYO   2 1:36:11 0:02:21
5 RAMZI TITO   8 1:46:28 0:12:38
6 FRANCISCO ESPINOSA   3 1:48:58 0:15:08
7 XAVIER CHICAIZA   5 1:53:10 0:19:20
8 RUBEN COBA   4 1:53:12 0:19:22
9 DANIEL MARTIN  SALAZAR   9 1:54:44 0:20:54
10 GUILLERMO SAENZ   6 3:18:47 1:44:57

Master A

POS.
NOMBRES APELLIDOS EQUIPO PLACA TIEMPO DIFERENCIA
CATEG REAL LIDER
1 JOSE  CORNEJO SEGUROS EQUINOCCIAL 36 1:35:21 0:00:00
2 DIEGO FERNANDO
ORTIZ GUANGA
THOMAS BIKE 39 1:38:25 0:03:04
3 JUAN CAIZA   25 1:43:13 0:07:52
4 RICARDO MALDONADO TATOO -SCOTT 68 1:43:24 0:08:03
5 MANUEL BERMEO TECNOCYCLO 66 1:43:31 0:08:10
6 PEDRO GUALAN   60 1:44:19 0:08:58
7 DAVID JARAMILLO   65 1:49:31 0:14:10
8 SANTIAGO DAVILA   51 1:50:50 0:15:29
9 ALEX ALEXIADES   30 1:51:35 0:16:14
10 LUIS   NEUNMAN   169 1:51:38 0:16:17
11 ANGEL PAVON     21 1:57:36 0:22:15
12 MARCO   RODRIGUEZ   55 2:02:29 0:27:08
13 TEDDY TORO   46 2:02:36 0:27:15
14 JUAN CARLOS AGUILAR   32 2:04:22 0:29:01
15 ORLANDO VERDESOTO   73 2:06:05 0:30:44
16 MANUEL ALEJANDRO PAVON MUÑOZ   27 2:08:37 0:33:16
17 ROMAN KOLODZIEJ   34 2:09:46 0:34:25
18 WILMER   VALENCIA   38 2:11:59 0:36:38
19 ANTONIO   CEVALLOS CHIRIBOGA   56 2:16:33 0:41:12
20 DENNIS GUAYAQUIL   69 2:21:34 0:46:13
21 JUAN CANELOS   74 2:24:39 0:49:18
22 Fausto Aguilar   53 2:25:16 0:49:55
23 MAURICIO QUIROGA   181 2:29:43 0:54:22
24 ALEXIS QUIROGA   180 2:29:43 0:54:22
25 GABRIEL ORTEGA   22 2:31:59 0:56:38
26 WILMER VICTORINO GUACHAMIN ACERO   50 2:33:17 0:57:56
27 MARCO   ESCOLA   26 2:37:22 1:02:01
28 JULIO CESAR LASSO ANDRADE   43 2:37:24 1:02:03
29 DIEGO  LEONARDO GALINDO  CAJIAO   40 2:38:20 1:02:59
30 FERNANDO REY   28 2:41:03 1:05:42
31 MARCELO JACOME   70 2:42:50 1:07:29
32 JHONATHAN LEE ROSALES SANTAMARIA   42 2:53:10 1:17:49
33 DAVID SEGOVIA   20 2:53:41 1:18:20
34 FABIAN ENRIQUEZ   35 2:54:07 1:18:46
35 LUIS FERNANDO RUIZ OBANDO   63 2:55:00 1:19:39
36 ERNESTO PINTO   59 3:00:12 1:24:51
37 SANTIAGO TARAPUEZ   23 3:10:18 1:34:57
38 GREY CABRERA   48 3:14:45 1:39:24
39 PATRICK MULLER   29 3:33:53 1:58:32
40 NICOLAS BEDOYA   61 3:55:15 2:19:54
41 ALEX DE LA TORRE   62 3:57:23 2:22:02
42 DIEGO DAVID GUALOTUÑA   37 4:40:23 3:05:02
  JUAN FERNANDO FLORES TIPANTIZA   87 DNF  
  DANIEL CADENA   72 DNF  
  CARLOS OMAR ASANZA ESPINOSA   24 DNF  
  FRANCISCO OBANDO   31 DNF  
  ANDRES DAVALOS   47 DNS  
  ANTONIO JOSE MARTINEZ   49 DNS  
  OMAR GINDEYA   57 DNS  
  JUAN MANUEL GARCIA   58 DNS  
  SANTIAGO DAVILA   64 DNS  
  EDWIN VIVAS   71 DNS  

Master B

POS. NOMBRES APELLIDOS EQUIPO PLACA TIEMPO DIFERENCIA
CATEG REAL LIDER
1 OCTAVIO THOMAS CASA MOGOLLON THOMAS BIKE 95 1:43:36 0:00:00
2 ARTURO CARVAJAL SEGUROS EQUINOCCIAL 78 1:48:15 0:04:39
3 FERNANDO  MERINO   90 1:55:28 0:11:52
4 ALFREDO COBO   79 1:57:35 0:13:59
5 JORGE CHANGOLUISA   80 2:02:51 0:19:15
6 MAURICIO CARREÑO   77 2:15:00 0:31:24
7 JAIME OCAMPO   99 2:17:58 0:34:22
8 IVAN ARMANDO CORDERO ENRIQUEZ   96 2:24:13 0:40:37
9 GERMANICO PAZ   154 2:28:09 0:44:33
10 PETER AYARZA   82 2:29:02 0:45:26
11 JAVIER PEREZ   41 2:37:22 0:53:46
12 JEAN PIERRE VARGAS   86 2:43:35 0:59:59
13 FERNANDO PEREZ   128 2:44:35 1:00:59
14 LUIS ALMEIDA   97 2:50:01 1:06:25
15 NELSON COBOS   91 3:03:15 1:19:39
16 JUAN PALACIOS   83 3:14:00 1:30:24
17 PABLO
ATIG
  88 3:14:30 1:30:54
18 JORGE  ROSERO   92 3:18:10 1:34:34
19 JORGE SALAZAR   93 3:50:15 2:06:39
  JUAN FERNANDO FLORES TIPANTIZA   87 DNF  
  XAVIER PEREZ   81 DNS  
  JUAN CARLOS DAVALOS   85 DNS  
  SANTIAGO  TERAN   94 DNS  
  JAIME GALARZA   98 DNS  

Abierta Varones

POS. NOMBRES APELLIDOS EQUIPO PLACA TIEMPO DIFERENCIA
CATEG REAL LIDER
1 JOSE LUIS CRUZ HERRERA   123 1:49:46 0:00:00
2 MARCELO MORA BOWEN   124 1:51:57 0:02:11
3 DIEGO RUIZ   115 1:52:18 0:02:32
4 JUAN ALBERTO PONCE TATOO 144 1:54:23 0:04:37
5 ANDRES BENALCAZAR TEAM SQ BIKES 130 1:57:28 0:07:42
6 LENIN VILLALBA THOMAS BIKE 141 2:03:38 0:13:52
7 DANILO JAVIER GUTIERREZ CHANGOLUISA   122 2:05:18 0:15:32
8 RAMIRO JACOME   119 2:05:25 0:15:39
9 PEDRO NICOLALDE   134 2:05:25 0:15:39
10 JORGE BUSTILLOS TATOO 152 2:10:55 0:21:09
11 SANTIAGO GALLO   110 2:11:56 0:22:10
12 FELIPE SALGADO FSR AVENTURA 142 2:15:44 0:25:58
13 ALAN JARAMILLO TATOO 138 2:15:48 0:26:02
14 BRYAN  CARDENAS   153 2:18:46 0:29:00
15 JOSE LUIS GUALAN   118 2:19:20 0:29:34
16 MAURICIO GARCIA TATOO 149 2:22:30 0:32:44
17 JOSE ANDRES NARANJO ULLOA   127 2:22:31 0:32:45
18 AUGUSTO  DIAZ   132 2:24:22 0:34:36
19 JORGE PROAÑO   167 2:24:54 0:35:08
20 EZRA AYARZA   146 2:27:01 0:37:15
21 ANDRE ALEXIS NARANJO TERAN   113 2:28:12 0:38:26
22 DANIEL  PAZMIÑO PLANET BIKE 139 2:31:03 0:41:17
23 ALEJANDRO HARO   126 2:32:18 0:42:32
24 ANDY RIOFRIO TATOO 112 2:32:22 0:42:36
25 ALEX CASTILLO   114 2:33:48 0:44:02
26 DANIEL  CARDENAS   136 2:39:22 0:49:36
27 EDISON PALACIOS   116 2:42:14 0:52:28
28 DIEGO FRANCISCO HERRERA MIRANDA   129 2:48:11 0:58:25
29 ANDRES ESPINOSA   143 2:58:49 1:09:03
30 MATEO VILLACIS   133 3:03:22 1:13:36
31 PATRICIO PEÑAFIEL TATOO 137 3:09:45 1:19:59
32 RUBEN  NARANJO   131 3:19:10 1:29:24
33 ROBERTO CONTENTO   121 3:20:00 1:30:14
34 GABRIEL FLORES   117 3:34:26 1:44:40
35 JORGE VARGAS   148 3:48:12 1:58:26
36 DANY ANDRADE   145 3:49:41 1:59:55
37 GIOVANY SALAZAR   147 3:50:15 2:00:29
38 FRANCISCO BURNEO   151 4:20:19 2:30:33
  JONATHAN TROYA   120 DNF  
  SEBASTIAN REASCOS PLANET BIKE 140 DNF  
  WILLIAN LARA   111 DNS  
  JUAN FRANCISCO RUIZ   125 DNS  
  JUAN FRANCISCO RUIZ   135 DNS  

Súper Master

POS. NOMBRES APELLIDOS EQUIPO PLACA TIEMPO DIFERENCIA
CATEG REAL LIDER
1 DIEGO BURBANO   177 1:53:36 0:00:00
2 DIEGO DURANGO   179 2:03:14 0:09:38
3 LUIS ENRIQUE BARRENO RAMOS   170 2:04:06 0:10:30
4 ROBERT SCHWARK   173 2:10:26 0:16:50
5 PATRICIO SAA CRUZ   176 2:18:31 0:24:55
6 JOSE RAFAEL VALLEJO   178 2:24:45 0:31:09
7 EDDY GUALOTUÑA   175 2:58:18 1:04:42
8 WHITMAN ROSERO   174 3:13:10 1:19:34
9 ANDRES
ENRIQUEZ
  171 3:23:53 1:30:17
  WILLIAN FLORES   172 DNS  

Damas

POS. NOMBRES APELLIDOS EQUIPO PLACA TIEMPO DIFERENCIA
CATEG REAL LIDER
1 DANY COSTA TOBAR TATOO - SCOTT 105 2:10:00 0:00:00
2 VANESSA
PROAÑO
TEAM RELAX 101 2:23:11 0:13:11
3 CLAUDIA DURAN   100 2:30:40 0:20:40
4 DANIELA MORILLO   10 3:07:10 0:57:10
5 DEBORAH VIVANCO   102 4:25:20 2:15:20
6 EVELYN CAROLINA VILLAGOMEZ AROCA   107 4:30:23 2:20:23
  PATRICIA VALLEJOS   103 DNF  
  JOEY VITTNER   106 DNF  
  GIOVANNA UBIDIA   104 DNS  
  SANDRA AGUILAR   108 DNS  

Novatos

POS. NOMBRES APELLIDOS EQUIPO PLACA TIEMPO DIFERENCIA
CATEG REAL LIDER
1 Diego Sebastian CAIZA TIPANTIZA   246 1:52:25 0:00:00
2 JOSE OSWALDO BEDON BARRERA   218 1:59:17 0:06:52
3 LUIS RODRIGO AIMACAÑA    219 2:02:55 0:10:30
4 PEDRO ANDRES MADERO ANDRADE   215 2:04:30 0:12:05
5 RICARDO ESCOBAR   238 2:05:16 0:12:51
6 SERGIO QUINTEROS TEAM SQ BIKES 230 2:18:30 0:26:05
7 Pablo Ortíz Salgado TEAM RELAX 237 2:21:35 0:29:10
8 JUAN CARLOS CRUZ HERRERA   236 2:22:01 0:29:36
9 SANTIAGO SAENZ   245 2:27:22 0:34:57
10 DIEGO MIÑO   217 2:28:43 0:36:18
11 FELIPE CADENA   234 2:30:17 0:37:52
12 PABLO ZURITA   228 2:35:19 0:42:54
13 PEDRO LUIS ROSERO ARMAS   240 2:45:54 0:53:29
14 MARCO   CARRERA   244 2:47:31 0:55:06
15 ESTEBAN ROSALES   243 2:51:22 0:58:57
16 CARLOS VASCONEZ   213 2:51:25 0:59:00
17 ANDRES MIÑO   216 2:58:20 1:05:55
18 SEBASTIAN  CASTRO FIGUEROA   224 3:08:45 1:16:20
19 BRYAN STALIN HURTADO VINUESA   227 3:08:46 1:16:21
20 ANDRES CADENA   212 3:23:10 1:30:45
21 PAUL ESCOBAR   235 3:23:11 1:30:46
22 BYRON   BENITEZ     221 3:26:30 1:34:05
23 SANTIAGO PEREZ   241 3:30:38 1:38:13
24 SEBASTIAN  MERA   242 3:34:09 1:41:44
25 DIEGO CUNVAGIN   247 3:34:53 1:42:28
26 DIEGO FLORES   250 3:39:22 1:46:57
27 JAVIER PALACIOS TORRES TEAM RELAX 232 3:47:09 1:54:44
28 MARCO POLO GUERRON MORENO TEAM RELAX 233 3:47:09 1:54:44
29 JULIO DAVID TORRES NEGRETE   231 3:47:10 1:54:45
30 PABLO PINTO   211 4:24:00 2:31:35
31 IVAN HERNANDEZ   229 4:24:50 2:32:25
  DIEGO PADILLA   33 DNF  
  OMAR MIGUEL ARMAS CHAMORRO   214 DNF  
  FAUSTO HERNANDEZ   226 DNF  
  DAVID FAJARDO   239 DNF  
  CRISTIAN CASTRO     249 DNF  
  ESTEBAN GARZON   222 DNS  
  DANIEL VARGAS   223 DNS  
  JUAN   PROAÑO   225 DNS  
  DANIEL CHAMORRO   248 DNS

LEYENDA: DNS No se presenta en la largada, DNF No llega a la meta.
155 corredores con tiempo oficial, 20 corredorres no se presentan a la largada y 14 corredores no llegan a la meta TOTAL 189

Auspiciantes